访问人数:1510 本站首页 | 收藏本站

本溪嘉业物业管理有限公司

     

留言便签

留言编号: 201801270849382459
留言主题: 供暖温度不够
留言分类: 反映件事儿

关注度:

200
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/27 20:49:38 2018/1/30 8:49:41 2018/2/3 11:58:09 2018/2/4 21:02:52

当事人

                                我是本溪市明山区某小区8号楼住户,小区建于2002年,于2016年入住该小区,从供暖开始至今,家中供暖温度是15~16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。供暖温度不够,去年室内温度18度,今年室内15~16度,烧的温度不够
                
                
 2018/1/27 20:49:38

                                                                            民建小区居民1月27日投诉的回复
        该用户与2018年1月24号、1月25日的投诉为同一用户。
由于该用户房屋装修将原来的取暖设施已全部拆除,更换了新式的板式换热器,又私自将厅里的暖气片移装到阳台上,影响室内的暖气循环,增加了供暖负荷,是造成室内不达标的原因。
        但是由于该用户在装修时的私改行为,将连接暖气的管道埋在了地板和地砖下面,限制了增加暖气片的安装。所以散热器安装不了。
        辽宁省供热条例的二十八条第一款规定:擅自改动室内供热设施,确实影响供热质量;用户出现上述行为造成温度未达标的,由其自行承担责任,但用户已按照供热单位要求改正的除外。
        由于该用户私自改动了室内采暖设施,导致了散热器无法安装,造成的室内不达标,我公司没有很好的办法加以解决。

                                                                                                                                                            本溪嘉业物业管理有限公司
                                                                                                                                                                      2018年2月3日
 2018/2/3 11:58:09 [您的问题已办结]

本溪嘉业物业管理有限公司

当事人

【非常不满意】说那没用的就是,去年怎么是18度。 2018/2/4 21:02:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心