访问人数:2216 本站首页 | 收藏本站

辽阳市执法局文圣分局

     

留言便签

留言编号: 201812910352734
留言主题: 占道卖水果
留言分类: 反映件事儿

关注度:

78
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/29 10:35:02 2018/1/29 16:56:00 2018/2/1 14:58:08 2018/2/13 20:21:28

当事人

                                天福路和望水大街交通岗附近,路边每天都有好多好多三轮车占用非机动车道卖水果,经常性的还占用最里侧行车道,导致自行车电瓶车跑到机动车道行车,严重影响交通,还容易发生事故
                
                
 2018/1/29 10:35:02

市民您好,针对占道经商问题,我局已清理。

市民您好!收到您举报的情况之后,我分局领导十分重视,立即安排东京陵中队调查处理此事。
东京陵中队执法人员到达现场后,再次将占道卖水果的商贩清理干净。
并对其进行批评教育,当事人当场表示不再在该交通岗处占道经商,今后会按照文圣区规划的区域进行售卖活动。

 2018/2/1 14:58:08 [您的问题已办结]

辽阳市执法局文圣分局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心