留言便签

留言编号: 201801300947216512
留言主题: 供暖温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

64
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/30 9:47:21 2018/1/31 8:45:50 2018/2/3 8:12:55 2018/2/3 16:47:24

当事人

我是辽阳市灯塔市花园小区小区9号楼住户,小区建于1998年,于2005年入住该小区,小区供暖单位是辽阳灯塔市红阳热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。取暖温度不达标,温度12度有时候更低,多次向供暖单位反映无人受理。 2018/1/30 9:47:21

用户您好
        接到投诉后我单位非常重视,第一时间由维修站韩队长带领维修工作人员上门查看,门市经常有人出入,现室内温度18.6度(见照片),但我单位通过增加供水压力、流量等方式    在外部调节,待循环一段时间会有好转,如用户有供暖问题请拨打我单位维修电话2737123,维修人员会第一时间上门处理.
 2018/2/3 8:12:55 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市红阳热电有限公司

当事人

【非常不满意】见多少度?18.6度汗颜.....现在温度14度,随时测
韩队你带谁来了?
民心网如果这样老百姓真诉求无门了
 2018/2/3 16:47:24

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心