访问人数:15282 本站首页 | 收藏本站

本溪市建委

     

留言便签

留言编号: 2018124195843734
留言主题: 富祥二期卧室温度16度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

122
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/24 19:58:43 2018/2/9 16:16:25 2018/2/9 16:42:08 2018/2/9 19:01:11

当事人

                                最近天气在大幅度的降温,而我们家里的室内温度才16°,都没有达到正常的标准温度,家里有老人孩子,家里冰冷的,所谓的地热根本没有温度,就这样的供暖,老百姓交的取暖费有何意义啊,温度始终上不来,有的小区供暖,温度达到27/28度,而我们这穿毛绒睡衣都冷,请问泛亚到底什么意思,收着钱,就给这温度?
                
                
 2018/1/24 19:58:43

百姓你好,接到您的诉求后我委立即督促相关部门履行供热设施维修义务,经与您电话沟通,了解您家室温已达标,如有其它疑问欢迎咨询,祝您生活愉快!  2018/2/9 16:42:08 [您的问题已办结]

本溪市建委

当事人

【非常满意】首先感谢民心网,接到我得诉求后,你们及时的处理了我的难题,民心网体恤民情,为老百姓办实事,表示感谢……其次感谢今天泛亚供暖的维修站人员,本员工服务态度很好,细心认真,很有耐心的帮忙解决问题,找出温度上不来的原因,目前为止家里温度在18度正好达标的范围,要问温度高不高,确实不高,家里有小孩温度只在达标数值中,属实不理想,希望泛亚供暖有在提升,对得起老百姓交付的供暖费用,谢谢!(微信评价时间:2018/2/9  19:01:11) 2018/2/9 19:01:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心