留言便签

留言编号: 201801310238529182
留言主题: 下水管道就会冻上,导致无法使用
留言分类: 反映件事儿

关注度:

191
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/31 14:38:52 2018/2/5 16:43:08 2018/2/7 9:55:11 2018/2/13 12:20:49

当事人

                                明山区解放北路19a4-3,我是开元大厦4单元*楼冒出去。因为我们没有物业,我们就找街道,找房管所,都没得到解决。我非常希望可以回到家正常居住,请政府帮忙解决。
                
                
 2018/1/31 14:38:52

居民您好!接到诉求件以后,北地街道领导非常重视,联合属地永新社区对开元大厦产权进行调查。开元大厦位于本溪市火车站旁300米,坐落于本溪市明山区北地街道永新社区,邻近大型农贸市场,人员杂乱,居住条件不好。开元大厦产权是原本溪市印刷厂,后印刷厂倒闭,开元大厦成了弃管楼。再后来,私人成立了开元物业,对此楼进行管理,全楼共6层,共4个单元,每层2户,共约48户居民,但不是全部长住,由于新成立的开元物业不盈利,导致物业公司倒闭,此楼又成了弃管楼。现房屋维修基金全部纳入本溪市房产,房屋所有人都有私人房票。永新社区进行此楼及附近楼群日常清洁,由于此楼私自改动管道装置,导致部分管道裸露在外,此次下水道冻上,社区已介入寻找产权单位印刷厂,但找不到印刷厂的管理人员了,协调市房产也无果。下一步,永新社区将协助居民对此楼实施自助式管理,让此楼居民们自己管理此楼。  2018/2/7 9:55:11 [您的问题已办结]

本溪市明山区北地街道办事处

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心