访问人数:1926 本站首页 | 收藏本站

本溪市工程质量监督站

     

留言便签

留言编号: 201801311220023834
留言主题: 房子漏水四个月物业一拖再拖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

98
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/31 12:20:02 2018/2/9 14:48:13 2018/2/9 16:46:24 2018/2/11 10:41:18

当事人

                                我是本溪市明山区佳兆业小区13号楼住户。小区是2016年建设,我于2017年入住。小区的物业单位是佳兆业无业公司,我曾经缴纳过房屋维修基金,我曾经于2017年报修过。我的联系电话是***。房子棚上漏水,报修已经四个月了,物业一直没给解决问题,马上过年了,我和老伴都快70岁了,还得在这水帘洞里过年啊!
                
                
 2018/1/31 12:20:02

接件后,我站十分重视,立即指派相关科室召集建设单位了解情况,展开调查。
据建设单位反映,诉求人所述渗水位置为厨房顶棚,经初步分析,是由于楼上供水管线渗漏所致。现楼上已装修完成并入住,装修已将全部上水管线隐蔽,排查需楼上业主及物业单位配合,现排查工作已经开展,尚未找到漏点。因排查工作可能涉及破坏楼上室内装修的问题,建设单位正在与楼上业主就进一步排查进行沟通,以期圆满解决。
 2018/2/9 16:46:24 [您的问题正在办理中]

本溪市工程质量监督站

当事人

【不满意】非常感谢民心网的帮助!目前经过建设单位排查,得到的结果是房屋建设过程中铺设的管线有问题,才引起的漏水。由于涉及楼上业主的装修,建设单位一直态度拖拉,导致问题一直处于停滞状态,但是漏水越来越严重。我这70多岁的人,每天去物业公司,建设单位询问事情进展,可是年关将近上哪去找人啊,办公室都锁着门。而且我还担心,一旦我接楼上漏水不及时,漏水跑到我楼下,这样我们这好几家都没办法好好过年了。期盼民心网能够继续跟进一下,让我们这些老人也能在新家过个好晚年! 2018/2/11 10:41:18

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心