访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201801300434501956
留言主题: 辽阳市白塔区市民反映自来水乱收费问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

200
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/30 16:34:50 2018/2/1 19:15:17 2018/2/5 8:16:25 2018/2/5 13:08:32

当事人

                                简要情况说明:原居住在辽阳市白塔区影视家园小区,2015年搬家后房子一直空闲状态。以往水费一直从辽阳银行卡扣除(没有关注具体扣除情况),2017年11月25日家里老人去影视家园打扫卫生时,一位自来水公司同志敲门说自来水欠费,让加她的微信号转红包,家里老人不明情况的条件下,加了对方的微信并转给了29。5元。事后,我打电话过去询问,并说明了影视家园一直无人居住的情况,对方态度极其蛮横,说我们是按照水表每月收费的,你家这是欠的6月份水费,6月份你加工资卡里余额不足,没有扣上。随后,用微信传过来两张照片。1月30日再次来到影视家园,发现房门上贴出了停止供水通知单。
        投诉:1。自来水公司查表员称每月查表收费,无人居住的情况下而且关闭了水阀(怕家里无人跑水),连续数月用水均为10吨(见图),费用均扣29。5元。怀疑查表水费造假,存在乱收费的问题。
2。自来水收费员态度极其蛮横。
                
                
 2018/1/30 16:34:50

尊敬的用户您好:1、收费问题:根据辽阳市自来水公司收费管理系统(银行联网)显示,您最后一个月缴费水表基数为:885(2017年9月)    截止2018年2月1日水表数为:914    共拖欠我公司水量29吨合计:85.55元    根据《辽阳市城市供水用水管理办法》第45条规定,水费催缴通知书发出仍未缴纳的,供水企业可以对用水户采取停止供水。所以我公司对您家停止供水。2、您反映我公司收费员态度蛮横问题,我公司纪检部门也对该收费员进行了调查,该收费员工作程序上完全符合我公司规定,没有出现违规问题。  2018/2/5 8:16:25 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【非常不满意】问题办理非常不满意。第一,房子自2015年一直处于空闲状态,而且进入供暖期后,供暖报停,进户水阀门都已关闭,怀疑自来水表的数字从何而来,每月怎么那么巧扣除10顿水费。而且打电话询问抄表员,自己说:“以前是给扣多了,后来10月、11月给你家少扣点”。第二,本公司纪检部门是如何调查本公司员工的?怎么取证的?听本公司员工一面之词吗! 2018/2/5 13:08:32

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心