访问人数:9793 本站首页 | 收藏本站

本溪市泛亚热电公司

     

留言便签

留言编号: 2018126163916734
留言主题: 供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

90
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/26 16:39:16 2018/2/2 15:26:20 2018/2/6 8:44:10 2018/2/6 9:27:45

当事人

                                我家厅里12℃,卧室14℃,这就是泛亚!
                
                
 2018/1/26 16:39:16

用户您好!
        接到您的诉求后,公司领导非常重视,责成该区域负责人与您联系,并到现场查看,对供暖设施进行了冲洗,对小区热平衡进行了调节,经回访用户室温已有提升。随着气温的变化,我公司对供水温度进行了提高,您表示理解。我公司在保持现有运行参数的基础上,持续关注贵小区的供暖情况,望您留意查看室温的变化,如有问题请及时拨打客服中心24小时服务电话:400-1010499,我们将安排维修人员现场检查、维修。感谢您对我公司工作的理解和支持,对给您生活带来的不便深表歉意,同时也希望得到您的理解。
 2018/2/6 8:44:10 [您的问题已办结]

本溪市泛亚热电公司

当事人

【满意】              近日,有消防天龙1号用户反映家中供暖温度低,为做好严寒期供暖工作,解决好群众供暖问题,27日上午,按照董培峥主任指示和布少刚副主任安排,市供暖管理处处长胡君会同泛亚热电公司外网负责人到天龙1号楼走访用户,了解供暖情况。
              天龙1号楼位明山区消防地区消防队侧后,该楼12层,有4个单元,1、2层为商业,3楼及以上为住宅,每层2户,共有用户80户,多为100余平方米大户型越层结构。
                从入户侧温情况看,该楼存在室温低问题,多数用户室温在13度左右,未达到供暖室温标准。为全面了解情况,走访人员对该楼供暖管线等设施进行了检查,未发现情况。
              综合入户走访、设施检查和达标用户情况看,用户室温不达标的主要原因,一是室内供热设施不能满足供暖要求,暖气片数量普遍少。二是室内保温效果差,多为飘窗,热量流失大。
            从目前实际情况出发,我们计划采取以下措施,一是在保证不影响其他用户供暖的情况下,调整热平衡,提高该楼供水量。二是立即组织人员对热用户循环不好的供暖设施进行清洗疏通,然后如用户需要加装暖气片,用户自行购买暖气片后,将协调泛亚公司予以免费安装。三是将该楼列入重点区域,实行每日巡查,全面掌握该楼供暖动态。四是做好宣传解释工作,要把问题原因、采取的措施宣传到位,取得用户理解。五是责成泛亚热电公司将此楼列入今年夏修计划,作为重点整改。(微信评价时间:2018/2/6  9:27:45)
 2018/2/6 9:27:45

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心