访问人数:8322 本站首页 | 收藏本站

本溪市泛亚热电公司

     

留言便签

留言编号: 20182317011734
留言主题: 楼道管道换气阀失效,不给换,说等到夏天停气再换,造成今年因为管道内有气,暖气停气7次。
留言分类: 反映件事儿

关注度:

18
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/3 17:00:11 2018/2/5 10:32:44 2018/2/7 15:49:07 2018/2/7 15:57:28

当事人

所在小区信息:本溪市明山区区银艺家园小区11号楼,建设时间:09年,入住时间:13年,小区供暖单位:本溪市泛亚热电公司,家中供暖温度:16度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。今年供暖以来,因为管道内有气,共造成家里暖气停气7次,由于温度低多次造成家人感冒。前几次花钱找的外面维修工给放气维修的,维修工人说你家楼道供暖管道换气阀已经损坏,必须更换,要不不能彻底解决问题。
                
 2018/2/3 17:00:11

用户您好!
        接到您的诉求后,公司领导非常重视,责成该区域负责人与您联系并到现场查看,由于原设计施工排气阀被半封闭,只有一个狭小的作业空间而无法更换,公司领导了解情况后责令工区主任将封闭墙体凿开一定的作业空间,排除一切困难将排气阀更换,保证用户的正常供暖。工区主任临时雇佣人员配合我公司维修人员共同将排气阀更换后与您进行了联系,得知循环已恢复正常。望您留意查看室温的变化,如有问题请及时拨打客服中心24小时服务电话:400-1010499,我们将安排维修人员现场检查、维修。感谢您对我公司工作的理解和支持,对给您生活带来的不便深表歉意,同时也希望得到您的理解。
 2018/2/7 15:49:07 [您的问题已办结]

本溪市泛亚热电公司

当事人

【非常满意】周六反应的问题,昨天周二公司派人前来维修,由于更换窗口狭窄,经过扩充后更换了换气阀。更换新阀以后,管道内空气彻底排空,管道水循环正常,回水温度明显上升,屋内温度也恢复正常。感谢民心网为老百姓办实事的态度,感谢民心网高效的工作作风,当然也感谢泛亚及时行动。(微信评价时间:2018/2/7  15:57:28) 2018/2/7 15:57:28

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心