访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201802040954397010
留言主题: 辽阳市白塔区市民反映自来水管被掐断问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

146
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/4 9:54:39 2018/2/5 16:11:22 2018/2/6 8:22:33 2018/2/7 7:44:17

当事人

                                在本周六晚上回家,发现水管被掐断,查讯后,是因为欠费,但是我没接到任何通知,说我欠水费,而且在周六不是工作日的时间,过来掐断水管,导致我周六周日无法正常用水,自来水公司人工客服,说得等到周一,才能来接水管,周六周日不上班,周末不上班情况下,为什么要来掐断我家水管呢。自来水公司违规行为,导致我的用水得到很大程度上的影响。我需要一个合理的解释。
                
                
 2018/2/4 9:54:39

尊敬的用户您好:您反映的问题我公司解释如下:1、停水原因是由于您欠费停水,我公司在2017年12月对您家下达了欠费催交通知书金额为58.70元(您电话中口述的,录音为证),您电话中表示没有看到(有录音为证),我公司根据《辽阳市城市供水用水管理办法》第45条规定,水费催交通知书发出超过30日仍未交纳的,供水企业可以依照合同约定对用水户采取停止供水或者限时供水的措施。您停水时间为2018年2月3日,恢复供水时间为2018年2月4日,我公司对您家停止供水完全符合法律规定,根据《辽阳市城市供水用水管理办法》第45条规定,用户足额补交欠费和违约金后,供水企业应当于24小时内恢复供水。在您补齐水费后,我公司按照规定在2月4日对您家恢复供水。  2018/2/6 8:22:33 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【非常不满意】根据辽阳市城市用水管理办法规定,没有给用户发催交通知书、按规定停水前需要提前48小时告知用户、自来水公司并未发出通知。因为没有生活用水没有当晚我们没法住了、只好到外面开房休息了、自来水公司这种形为应按有关法规处理、至今也没有收到自来水公司的任何解试、供水是百姓民生大事、自来水公司不能谁意就给百姓停止供水、不按法规要求办理。现要求自来水公司及相关人员给我一个说法。(微信评价时间:2018/2/7  7:44:17) 2018/2/7 7:44:17

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心