访问人数:2284 本站首页 | 收藏本站

本溪市本溪县运输管理所

     

留言便签

留言编号: 201812817508734
留言主题: 公交车司机吸烟
留言分类: 反映件事儿

关注度:

127
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/28 17:50:08 2018/2/9 16:40:27 2018/2/18 10:27:45 2018/2/28 7:06:52

当事人

                              每次坐车,车上都是烟味,后来才发现是司机在开车过程中吸烟。今天是2018年1月28日17时15分坐的,又是满车烟味。
                
 2018/1/28 17:50:08

经查,辽E18***的庙沟-锦绣的公交车经营车主汪某某,车辆隶属本溪县公共汽车场,投诉人反映情况基本属实,运输管理所已责成公共汽车场对当事人进行处理。县公共汽车场对经营车主进行了批评教育,经营车主承认错误的态度较好,并保证杜绝类似事件的发生。同时,县公共汽车场按照公司内部管理规定,对经营车主汪某某丛50.00元罚款。  2018/2/18 10:27:45 [您的问题已办结]

本溪市本溪县运输管理所

当事人

【非常不满意】这个月又坐了三四次那辆车,每次上车依然是烟味熏人,只是没看见司机拿着烟而已。别的同线次的公交车都是空气清新,要不是等下一辆车要很久,我一定是不坐这辆公交车的。你们的处理结果,估计对司机也就是个形式而已。(微信评价时间:2018/2/28  7:06:52) 2018/2/28 7:06:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心