访问人数:19350 本站首页 | 收藏本站

沈阳客运集团公司

     

留言便签

留言编号: 201802030835148514
留言主题: 关于某公交线路电显等问题
留言分类: 提个好点子

关注度:

384
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/3 20:35:14 2018/2/6 9:47:10 2018/2/7 11:10:50 2018/2/7 11:22:28

当事人

                昨天开始某公交线路更换空调车了,发现黄海车型的电显没有打开,而是临时用贴纸代替,贴纸上打的黑体字浑南一线,为什么换的车没有亮电显,希望车队尽快把黄海车型的电显LED电显显示出来,总用贴纸贴着不是那么会回事,五洲龙有电显,为何黄海车型没有,有问题就修复。还是亮电显美观好看。车隔很长,建议增加配车,缩短车隔。
                
 2018/2/3 20:35:14

您好!接到您的诉求,市交通局高度重视,立即责成沈阳市公共交通指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现做如下答复:
        乘客反映浑南一线公交车电显示的问题。经核实,浑南一线公交车2月2日更换空调车,有些系统正在调试中,2月3日下午调试完毕,电显示已经完善。对此给您出行带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。
        公交指挥调度中心要求该公司以此事教育全体驾驶员,按照《沈阳市城市公共汽车客运管理条例》中的相关规定内容,文明服务、尊重乘客,为乘客出行提供优质服务,营造和谐有序的公交氛围。
        已向您反馈处理结果,时间是2月6日10:56分,希望您理解。
        感谢您对我市公交行业的关心与支持。

        

 2018/2/7 11:10:50 [您的问题已办结]

沈阳客运集团公司

当事人

【非常满意】好的  (评价时间:2018/2/7  11:22:29) 2018/2/7 11:22:28

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心