访问人数:2808 本站首页 | 收藏本站

本溪市本溪县公安局

     

留言便签

留言编号: 201802020309554053
留言主题: 路口无交通标牌交通事故频发
留言分类: 反映件事儿

关注度:

214
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/2 15:09:55 2018/2/7 9:39:05 2018/2/8 8:58:53 2018/2/10 9:25:23

当事人

本溪县山水丽城小区东大门,出门口就是滨河路大道,大道车辆通行很少减速,无警示牌提示!事故频发,希望有关部门能够重视!
        
 2018/2/2 15:09:55

您的诉求我们已经收悉,转交给相关部门,请您耐心等待有关部门的答复  谢谢您,祝您小年快乐

      您的诉求关于我县滨河西路山水丽城东大门路段,过往车速较快,无警示标志的问题后,我局领导非常重视,立即责成交管大队的民警实地考察,研究解决方案。经过领导研究现答复如下:山水丽城东大门与滨河西路形成坡路交汇路口,滨河西路车流量较大,存在一定的交通安全隐患。据调查,在滨河西路与本桓公路交汇处,已经设置有限速50的交通警示标志牌。为进一步提醒过往车辆驾驶人经过上述路口提前减速,交管大队准备于今年春季,在该路口两侧施划减速标线,预防交通事故,确保交通安全。
感谢您提出的宝贵意见,希望您多多对我们工作进行监督。
 2018/2/8 8:58:53 [您的问题已办结]

本溪市本溪县公安局

当事人

【非常不满意】说空话不办实事!小区入住六七年了,这种路况事故频发却得不到重视!  (最后评价时间:2018/2/13  13:36:04,来源:APP) 2018/2/10 9:25:23

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心