访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201802060901524743
留言主题: 交通禁令标志设置等问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

216
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/6 9:01:52 2018/2/6 22:02:55 2018/2/7 9:12:22 2018/2/13 11:36:56

当事人

我是投诉件编号:***的诉求人,对交警的答复感觉很是敷衍,所问及的两个问题没有一个是用法规条款答复的,请民心网重视此件!提出几个问题,请交警认真回答:
问题一:禁止车辆驶入和禁止向右转弯的交通禁令标志,是应该设置在什么位置,医院门口是路口吗?道路交通法上面怎么规定的禁令标志使用的?
问题二:医院大门是入口还是出口,跟交警有什么关系?
问题三:
交警的回复:“东兴路三院东门禁止右转和设置单行的原因是三院东门是车辆的出口,由于进入三院的车辆较多,如果进出车同时驶入不仅导致道路拥堵,而且极易引发道路交通事故。”
请问,车辆驶入而且是右转怎么会造成交通拥堵呢?还极易引发道路交通事故,这个大门离青年街岗只有10多米的距离,车速都不会很快,怎么就极易引发交通事故!你们的这种做法完全是阻止市民及时就医!如果是由于这个路段是交通事故易发路段,交警部门可以设置“事故易发路段标志”提醒,你弄个摄像头拍照罚款,是什么意思?
请交警部门依据法规认真答复!
        
 2018/2/6 9:01:52

感谢您对交通管理工作的关心和支持,为什么在东兴路三院东门设置单行线,一是由于从青年街方向来车驶入东兴路后,从东兴路左转进入三院东门的车辆与由北向南的直行车辆形成交叉导致交通拥堵;二是三院东门是车辆的出口,如果进出车同时驶入不仅导致道路交通拥堵,而且极易引发道路交通事故。  2018/2/7 9:12:22 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常不满意】回答的问题没有一个是依据法规法条,交通禁令标志就是应该设置在“路口”处,一直这么敷衍的回答问题。民心网能不能重视此件!没有法律依据的答复可以嘛? 2018/2/13 11:36:56

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心