访问人数:4844 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队特勤大队

     

留言便签

留言编号: 201802061110042089
留言主题: 交通标识看不懂
留言分类: 反映件事儿

关注度:

203
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/6 11:10:04 2018/2/7 9:38:32 2018/2/7 14:19:17 2018/2/8 13:17:13

当事人

你好,我是沈阳的司机于2018年01-30号去本溪办事,在新城路口被监控拍照同一个路口2次违章,我作为20多年的老司机就看不懂标识了,上面是不让左转和直行还有大货车的标识,所以我认为是不让大货车走没有小车的标识被误导,所以我以为小型车不在禁令范围才被拍照,所以我认为不合理,希望能给我个合理解释。
        
 2018/2/6 11:10:04

        根据我们实地勘察,此处设有两个禁行标志,一个为禁止左转直行标志,另一个为禁止货车通行标志,两个标志符合国家标准。

 2018/2/7 14:19:17 [您的问题已办结]

本溪市交警支队特勤大队

当事人

【非常不满意】你好,我反应的交通标识看不懂的事本溪交警给我回复了,回复的我很不满意,交警按照交通法设置没有问题,但是昨天回复的警察也说了有很多人在这个地方违章,既然有很多司机在这违章,为什么不能设置的让大多数司机能看懂呢?如果说是个别现象可能是我还要学习,所以我认为这样的设置不合理,就因为交通标识只有大货车禁止通行的标识没有小型车的标识,所以我认为小型车不在禁止范围之内或者标识边上没有大货车禁行的标识那就是所有的车都不能做转和直行我也能看懂了,这样误导我了,才照成我同一个地点2次违章,所以我认为标识设置不合理,交警给我的解释不合理(评价时间:2018/2/11  10:50:48) 2018/2/8 13:17:13

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心