留言便签

留言编号: 201822124154734
留言主题: 困难
留言分类: 提个好点子

关注度:

283
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/2 12:41:54 2018/2/7 10:27:01 2018/2/8 15:15:18 2018/2/8 16:03:36

当事人

                                尊敬各位领导您好
我叫牟春雷,系许屯镇东马屯人,农村户口,肢残二级,家里很困难,无劳动力,眼下快过春节了,希望政府领导们给予点温暖过个快乐的春节
                
                
 2018/2/2 12:41:54

诉求人:你好
        诉求人反映家庭生活困难,且肢体贰级残疾,完全丧失劳动能力。经调查,诉求人现享受农村最低生活保障待遇每月518元,享受残疾人两项补贴每月180元;享受居家安养每月200元。
        考虑到诉求人生活困难,按照上级文件要求,给予诉求人发放春拨款300元,又按照上级要求发放2018年中央一次性生活救助800元,保证诉求人度过一个祥和的春节。
 2018/2/8 15:15:18 [您的问题已办结]

大连瓦房店市许屯镇人民政府

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心