访问人数:6382 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队明山大队

     

留言便签

留言编号: 201802071032431141
留言主题: 本溪市明山区某小区9号楼住户小区私自占停车位
留言分类: 反映件事儿

关注度:

100
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/7 10:32:43 2018/2/8 16:54:26 2018/2/9 17:08:17  

当事人

                本溪市明山区某小区9号楼住户小区私自占停车位,我从未向所在街道和执法局反映过,我的联系电话是:***。本溪市明山区东芬某小区,某单位上行大坡两侧私自占停车位,导致道路拥挤,错车不便,多次影响交通,造成交通事故多次,城管局来处理过几次,但效果不明显,处理之后仍然私自占用车位,为居民生活造成了极大的不便,望相关部门高度重视,给居民营造一个良好的生活环境。
                
                
 2018/2/7 10:32:43

您好,感谢您对交通管理工作的关注。针对您所反映的问题,经过我单位民警的两地调查,该路段为可以停放车辆的居民区内道路,所停放的车辆均为小区居民的车辆,个别不文明的居民只为了自己的利益用一些物品占用了停车位,是为了自己的车停放方便,经过查勘,占用车位的物品大部分为可移动物,您在停车时可以自行将其移开,有三个地锁占用了车位,这是不允许的,我单位已通报给有关部门,在近期将对其进行拆除,请您耐心等待几天。
您好,占用停车位的地锁已于11日14时清理拆除。

 2018/2/9 17:08:17 [您的问题已办结]

本溪市交警支队明山大队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心