访问人数:6933 本站首页 | 收藏本站

本溪市华兴热电公司

     

留言便签

留言编号: 201827213836734
留言主题: 华兴供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

107
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/7 21:38:36 2018/2/9 9:20:11 2018/2/9 14:54:08 2018/2/9 14:59:19

当事人

                                6号晚上暖气就不热打电话说坏了,理解,7号暖气还不热,下午1点多开始打电话一直到晚上9点多才来人,最终也没解决暖气还是凉的,其实就是压力不够,加压就解决了,就不加非的让用户冬天冻一晚。
                
                
 2018/2/7 21:38:36

热用户:您好!经过电话沟通:
1、2月6日该区域地下管网漏水抢修,带来不便请给予理解!
2、抢修完成后,对于供暖设施内有积气窝风现象的用户,维修人员第一时间上门排查处理。
3、处理后有个循环储热的过程,请耐心等待。
4、该区域前期供暖运行稳定,室温基本在20度。
如再有其他供暖问题,请拨打客服热线:4001545100。
祝生活愉快!
 2018/2/9 14:54:08 [您的问题已办结]

本溪市华兴热电公司

当事人

【非常满意】可以理解,但是希望增加维修工人,好提高维修工作效率,这天一天一宿没暖气,换谁谁受得了,大人可以,孩子不行啊,将心比心吧。(微信评价时间:2018/2/9  14:59:19) 2018/2/9 14:59:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心