访问人数:6759 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局明山分局

     

留言便签

留言编号: 20182616398734
留言主题: 噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

110
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/6 16:39:08 2018/2/9 13:29:00 2018/2/9 21:37:45 2018/2/11 11:29:26

当事人

翰林一品楼下门市在这几天分别开业小飞鱼海鲜超市和生鲜超市,开业时放鞭炮,演绎节目,因为是开业我们也理解,但是这几天天天大喇叭放音乐,全天播放,家里有刚满月的宝宝,受到惊吓,白天不能睡觉,整天哭闹,楼里还住着很多老人,噪音已经严重影响老人的休息,以为开业搞活动正常营业就好了,但是越来越严重,希望能还给我们翰林一品正常的生活环境。
        
 2018/2/6 16:39:08

亲爱的网友,您好!
        接到您的诉求后,明山公安分局高度重视并立即责成属地派出所开展工作,了解情况。接到指令后明山派出所民警马上前往翰林一品楼下门市小飞鱼海鲜超市和生鲜超市了解情况,经调查发现小飞鱼海鲜超市和生鲜超市用音响播放音乐声音较大,确实存在噪音扰民情况,诉求人所属情况属实。民警第一时间联系到小飞鱼海鲜超市和生鲜超市负责人,对其进行相关法律知识讲解,告知音响声音过大已经严重影响了周边群众的生活和休息,并要求小飞鱼海鲜超市和生鲜超市立即降低音响音量,停止噪音扰民行为,并对其进行说服教育,告知其噪音扰民的危害,违反了噪音污染相关的法律法规,严肃告诫其禁止再次造成噪音扰民问题。小飞鱼海鲜超市和生鲜超市负责人对受到噪音困扰的居民们表示歉意,并会积极配合公安工作,马上调整降低了音响音量,避免噪音扰民问题再次发生。
        非常感谢您对于我们工作的关注与支持!
 2018/2/9 21:37:45 [您的问题已办结]

本溪市公安局明山分局

当事人

【非常满意】得到缓解,希望不要反复(微信评价时间:2018/2/11  11:29:26) 2018/2/11 11:29:26

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心