访问人数:3906 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团供热一部

     

留言便签

留言编号: 20182817488734
留言主题: 还我家一个温暖的冬天
留言分类: 反映件事儿

关注度:

171
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 17:48:08 2018/2/14 7:56:22 2018/2/14 16:43:26 2018/2/14 17:39:00

当事人

                                今天是2018年2月8日17:38分,我是盘锦市城市之星A7号楼3单元901室采暖户,盘锦广田供暖公司没有人来解决投诉问题,地板砖现在是凉的,室内温度是冷的,厅里温度是近15度,卧室温度13度!谁能来为我们花了钱又挨着冻的老百姓解决问题,就没有人来管管他们吗?我们也没有看到派来的第三方测温督查机构,冷,80岁老太太冻在卧室内不舍得再花钱打电暖器,我们都盖着被!
                
                
 2018/2/8 17:48:08

        用户反映的室内温度不达标问题,我公司工作人员几次到用户家中查看情况,供回水温度、压力正常,但由于用户楼上、楼下未取暖,造成室温不达标,其中测温两次,第一次客厅室温16.3℃,第二次18.8℃,南北卧室略低,但综合平均温度高于16℃,同时用户也承认供暖前期室温达标。2018年2月27日下午3点,由双台子区城建局高主任及工作人员再次到用户家中进行走访,针对该用户家中温度确实达不到供暖标准,一直在16-18度之间,提出按《辽宁省供热住宅室温检测及退费规定》由广田公司退还用户50%取暖费并继续供暖及提供用户安装暖气片所需的PPR管、弯头、连接件等物品,但用户仍不接受不满意我们的解决方案。  2018/2/14 16:43:26 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团供热一部

当事人

【不满意】民心网领导,盘锦广田供暖公司城北站的回答结果我们不满意,投诉广田公司的目的是要他们能解决实际问题,如果按供暖条例解决百分之十的费用返还,那广田公司城北站就更加有恃无恐了不正常供暖回水循环了,我们投诉1个月了,要是想有解决问题的态度就不会还不顾百姓的冷暖还在不正常回水循环了,正常回水循环地板砖就热,否则白天就那么应付检查上下午那么几个小时的回水循环,到了晚上6点以后直到第二天上午9,10点才回水循环,这么做法到啥时候都不是一个正常解决问题的态度,你们承诺24小时供暖,那做到了24小时回水循环了吗?给我按供暖条例返费,我花的是正常的24小时的采暖费你让我全家老小,我80岁老妈挨冻20个小时我当然不满意,你们得到利益却让我们挨冻为你们利益买单吗?还有当初进户装修前是你们要求我75平米按4柱地热管路,我投诉了又说我按少了才导致不热的,那我的损失谁来管,我就得按照你们给的建议另外在室内安装暖气片,3年了我全家老小挨着冻让你们返还一年的采暖费我自己来安装暖气片我过分吗?比起你们在我们身上骗取的利益不值得一提!给我返还1年取暖费你们还想不给我以后取暖吗?那可真是岂有此理!(微信评价时间:2018/2/14  17:39:00) 2018/2/14 17:39:00

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心