访问人数:11022 本站首页 | 收藏本站

辽阳县宏达热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 201802090939153369
留言主题: 暖气不热,室内温度达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

139
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/9 21:39:15 2018/2/11 11:07:18 2018/2/11 16:31:40 2018/2/11 18:30:23

当事人

我是辽阳市辽阳县梦苑小区11号楼住户,小区建于2010年,于2012年入住该小区,小区供暖单位是辽阳县宏达热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我没有向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。暖气不热,室内温度达标。 2018/2/9 21:39:15

亲您好

您的来件我们已收悉,客服立即上报相关领导并派维修人员到您小区查看供热情况,维修班长用户分水器的除污器有堵塞现象,我们已经帮助清洗,同时对室内进行测温,经测温室内北屋温度21度,客厅21.8度,用户表示今天温度确实比昨日强。对此我们非常感谢用户的理解与支持!新年将至,公司领导携全体员工给您提前拜年了,祝您及家人身体健康,万事如意、恭喜发财!

二次回复:按照供热相关规定,供热公司保证用户起居室18度以上合格(包括18度),维修员帮助用户清洗地热过滤网也是积极处理用户室内不热问题,由于清洗完地热后,需要循环开后,温度才会逐步上升,因此请用户在观察观察温度上升情况!感谢用户的理解与支持!

再次回复;用户您好,供热公司外网夏季改造已经开始,为了确保下一个供热期供热温度,我们将投入资金修改及维护您所在小区的供热换热站,鉴于2017年您家温度问题,我们共同努力保证下一个供热期的温度,感谢您一直以来的支持与理解!
 2018/2/11 16:31:40 [您的问题已办结]

辽阳县宏达热电有限公司

当事人

【非常不满意】温度依然不足18度,请尽快解决!谢谢(评价时间:2018/2/26  13:00:44) 2018/2/11 18:30:23

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心