访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201802080817299091
留言主题: 举报四轮电动车无号牌
留言分类: 反映件事儿

关注度:

222
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 8:17:29 2018/2/12 16:49:45 2018/2/13 14:29:14 2018/2/26 16:41:27

当事人

2017年7月20日下午3点左右,在太子河区铁西花园与滨河花园中间的小路,一辆红色雪佛兰转弯刮到一辆正常行驶的蓝色四轮电动车(无号牌)后电动车主报警。警察到到现场拍照后,各自离开。我看到辽阳市人民政府关于加强和规范电动车管理的通告,这个四轮电动车没有挂机动车号牌,应该鉴定后依法依规处理。另外,红色雪佛兰车主疑似酒驾。

以上车主的信息,警察现场都记录了。
        
 2018/2/8 8:17:29

小雨你好,收到您的留言后,我们立即安排相关人员进行调查核实。2017年7月20日15时许,在太子河区辽73F91小型轿车转弯时与四轮电动车(无牌),发生交通事故,办案民警到达现场取证后,将照片上传至实景快勘系统,由于是车辆是轻微损失,民警未发现当事人有饮酒嫌疑,双方当事人当场也未提出对方有饮酒嫌疑。次日经民警调解,事故双方自行合解。此案件的办案民警在事故处理的过程中均严格按照办案程序办案。
 2018/2/13 14:29:14 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常满意】人民警察为人民(评价时间:2018/3/28  22:01:09) 2018/2/26 16:41:27

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心