访问人数:27828 本站首页 | 收藏本站

营口市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201829123939734
留言主题: 东岸首府小区旁边建议安装红绿灯
留言分类: 提个好点子

关注度:

346
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/9 12:39:39 2018/2/22 11:18:31 2018/3/1 14:08:19 2018/3/1 17:22:24

当事人

东岸首府小区与君越丽湾小区中间前面的十字路口建议安装红绿灯,那个地点事故频发,路口存在盲区,建议安装红绿灯,保障安全!
        
 2018/2/9 12:39:39

您好,首先感谢您对公安交警工作的理解和支持。您提出的问题已经收悉,现将问题回复如下:
您留言中提到的路口属老边区管辖,此前交警部门曾向老边区政府提出过老边辖区的多个路口需要安装信号灯,其中就包括您提到的路口。据了解,老边区政府已启动路口信号灯建设项目,现已完成工程设计和预算等工作,即将开始进入工程招标阶段,然后即可施工建设,我们交警部门也会持续关注。希望以上回复能够帮助到您最后祝您出行平安,生活愉快!
 2018/3/1 14:08:19 [您的问题已办结]

营口市公安局交警支队

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心