访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 20182117011734
留言主题: 自来水主管道漏水无人管
留言分类: 反映件事儿

关注度:

169
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/1 17:00:11 2018/2/13 10:10:18 2018/2/14 7:33:05 2018/2/14 8:07:58

当事人

                                我家住辽阳市白塔区劳动街13组1-17-1号,由于多年前自来水公司改造老旧楼房,老自来水总管道被掐断了,但是断了的管头留在我家房间里了,但是现在原来断了的管道现在爆裂漏水水,室内物品损失严重,现在仍然在漏水,自来水公司说什么没移交,让找原来产权单位,我们老百姓根本无法找到,我们维修基金都交完了,现在没人管,不知道该怎么办了,现在马上过年了外加天气寒冷,室内水流不止,室内外全是冰,麻烦民心网帮老百姓处理,在此感激不尽,联系电话***
                
                
 2018/2/1 17:00:11

尊敬的用户您好:您反映的劳动街13组1-17号楼为辽阳化清公司宿舍楼,自来水没有移交到我公司,属于自管楼不在我公司管辖范围内,请您给予谅解!自来水公司服务热线为:2121840  自来水公司竭诚为您服务!  2018/2/14 7:33:05 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【非常不满意】我不同意这种说法,这就是推卸责任,通过社区查询,已经明确此楼已经移交自来水,其次,这根管道就是自来水在改造过程中遗留在百姓家里造成损失,再次,为什么没有总阀门,因为总阀门已经废弃多年,而且年久失修,根本无法关闭,难道政府的设备设施维修也得老百姓出钱么?可笑至极!(微信评价时间:2018/2/14  8:07:58) 2018/2/14 8:07:58

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心