访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201802180924188827
留言主题: 自来水公司客服态度恶劣、不负责任
留言分类: 反映件事儿

关注度:

189
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/18 21:24:18 2018/2/22 13:55:37 2018/2/23 10:41:05 2018/2/23 10:53:26

当事人

                                我是辽化20区居民,我家进户水管漏水,地面开始反水,找到辽阳市自来水公司报修后,自来水公司客服人员工号:8610、8604两名接线员均说有规定不负责维修,要求我们居民自行解决,在此期间我多次要求停水,客服均告知无法长期停水,只能停水半个小时,但实际维修根本无法在短时间内解决,且水表之前水管私自改动属于违法行为,从下午三点小水流到晚上六点已经大水流漏水,多次拨打电话后最终无人接听。最后只能把地面露出的水管堵死,过年期间现无法用水,也无人对此事负责,现已造成严重损失,是否已漏到楼下需后续查看。在此投诉辽阳市自来水公司客服人员工作态度恶劣和推脱负责,让百姓做违法行为,要求自来水公司赔偿一切损失,并进行道歉。
                
                
 2018/2/18 21:24:18

尊敬的用户您好:1、根据《辽阳市城市供水用水管理办法》第28条规定,居民室内的供水设施归居民用户自行管理和维护。所以您反映的问题不归我公司维修。2、2月18日(初3)您拨打我公司客服热线需要停水(停水面积为5栋楼),我公司服务热线人员向您解释了相关的法规政策,重大节假日停水时间不能超过半个小时,您说的停水时间需要2天这个问题,我公司无法办到(有通话录音)。3、辽化地区供水维修没有移交到我公司。自来水公司服务热线为:2121840    自来水公司竭诚为您服务!
尊敬的用户您好:我公司多次与您联系,并向您说明了情况及相关法规政策,希望您能给予理解!
 2018/2/23 10:41:05 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【非常不满意】第一、对于居民来说这不是室内供水设施,所有管道都埋在地下,根本没有进入室内。
第二、工作人员态度非常恶劣,根本无法说明哪条法律规定重大节假日不能停水超过半个小时,况且半个小时也无法修理完成,最终维修时间近三个小时,停水超过两个小时了如何解释。
第三、客服人员根本未提供辽化地区维修人员的联系方式。从始至终没人负责人和我联系。
 2018/2/23 10:53:26

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心