访问人数:28935 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队

     

留言便签

留言编号: 2018213194634734
留言主题: 看不懂的交通标识
留言分类: 反映件事儿

关注度:

450
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/13 19:46:34 2018/2/22 14:19:53 2018/2/23 15:15:10 2018/2/23 15:51:41

当事人

我于2018-1-30号在本溪新城街口被电子监控拍照违章,本溪交警2次给我回复,我认为他们回复的结果我非常的不满意让人无语,最基本的也不能说你们执法者定的什么规章就都对吗?我本人实地来到违章地点看了,我想问问本溪交警在同一个路口有4个交通标志,上面的是禁止左转和直行边上是个大货车禁止通行,在杆子的右边还有2个标识是上面的是不让左右转,下面是不让摩托车货车和小型车(非绿标车)禁止通行的标识,根本没有不让小型车直行的标识,因为你们设置交通标识误导我才使我在同一个地点2次违章,用正常人的思维如果意思到这个地方直行是违章还能不能走第二次,我再次想问问交警叔叔你让我们驾驶员看那个标识呢?还有本溪交警回复我的警察也说了有很多司机在此处违章,如果是这样那就是这个交通标识设置有问题了对与老百姓来说就是个坑了?我希望本溪交警能告诉我在这样的路口我怎么开车到底看那个标识,还有你们发的违章图片为什么没有杆子右边上的标识呢?是怕我们司机看到什么吗?右边的标识又怎么解释呢?违章处罚可以但是你要让老百姓心服口服
        
 2018/2/13 19:46:34

此件与流水号(971419)为同一事件同一网友投诉,我支队接到投诉件后,第一时间派出科技科与交通科民警进行实地考察,现将结果答复如下:2018年2月6日11点10分沈阳网友王波通过民心网留言反映,自己从外地驾车到本溪中心医院,途径新城路口时间隔一小时连续两次违反禁令标志(禁止一切车辆禁止左转和直行),被电子警察抓拍。2018年2月7日9点38分本溪交警支队接收到该诉求件,同日14点19分本溪交警支队科技科先通过电话沟通后在民心网上对其疑问进行解答,根据实地勘察,此处设有两个禁令标志,一个是禁止一切车辆左转、直行;另一个是禁止货车驶入,道路交通标志清晰完整符合国家《GB5768.2-2009道路交通标志和标线》之规定。之后,网友在民心网上回复非常不满意,要求给予合理解释。2018年2月9日下午15时许,本溪交警支队科技科再次与网友王波通过电话取得联系,详细倾听提出的问题,并一一做了解答。通过电话沟通,本溪交警得知王波本人是B2驾驶证,因担心被处罚扣分需要学习,所以辩称新城路路口的交通标志设置有问题。本溪交警支队科技科民警详细解答了其疑问并宣传了相应的道路交通法律法规,并解答了该位置的道路交通标志符合国家标准,并不存在网友所说互相矛盾的问题。道路监控设备也符合相应国家标准。王波要求撤销非现场处罚的理由不成立,网友表示要保留进行行政复议的权利。
 2018/2/23 15:15:10 [您的问题已办结]

本溪市交警支队

当事人

【非常不满意】对于本溪交警回复的我非常不满意,在标志杆子的上面有不让直行和左转边上是大货车的标记,杆子的右边还有个禁行标志,不让右转和左转,下面是摩托车,货车,和非绿标车,那我驾驶的车是合格的绿标车我直行有什么不对吗?请问本溪交警你告诉我看那个交通标识走呢?我认为是你们的交通标识设置不合理误导我才使我违章的,所以对这样的处罚我理解不了,全国各地我走了很多地方没见过这么混乱的交通标识设置,我还想问问本溪交警为什很多人在这个地方违章呢?是我一个人看不懂吗?还是其它呢?(微信评价时间:2018/2/23  15:51:41) 2018/2/23 15:51:41

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心