访问人数:1687 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局桥北分局

     

留言便签

留言编号: 201802240807243846
留言主题: 养犬扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

133
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/24 8:07:24 2018/2/26 10:51:21 2018/2/26 14:55:41 2018/3/4 9:07:19

当事人

北台堡子张健摩托车修理部,大马路边养狗,越养越多,现在已经五条狗!马路边车辆行人不断,五条狗一天到晚叫个不停!距离住宅仅一道之隔!吵的人白天晚上都无法睡觉!等天暖和了,他又把音响拿出来,震耳欲聋的放音乐!本身他家摩托车噪音就大,他还再不断地制造噪音!昨日投诉派出所,今天还没有解决,也不知道谁能管!所以投诉到民心网,忘解决!
        
 2018/2/24 8:07:24

您好!您的留言已收悉,桥北分局立即责成北台派出所前去处理,目前已经与犬主协商解决。感谢您对工作的监督  2018/2/26 14:55:41 [您的问题已办结]

本溪市公安局桥北分局

当事人

【非常满意】谢谢北台派出所的民警!办事效率很高!已完美解决!(微信评价时间:2018/3/4  9:07:19) 2018/3/4 9:07:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心