访问人数:102058 本站首页 | 收藏本站

沈阳市公共交通指挥调度中心

     

留言便签

留言编号: 2018224161519734
留言主题: 沈阳市公交站牌标注问题
留言分类: 提个好点子

关注度:

666
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/24 16:15:19 2018/2/27 9:36:44 2018/3/1 14:08:25 2018/3/1 17:06:10

当事人

现在沈阳有很多公交站牌存在标注不准或更新不及时的问题,例如239终点站“康利汽车公司”的站牌,此站牌有102  135  266  239  铁西一线等公交,
102路现在终点是“和泰馨城”,站牌标注却是“北李官”
135路现在终点是“中港工业园”,站牌上却是“和泰馨城”
266路现在分东西线了,东线已经延伸到“方家栏”,可站牌上还是到“煤炭设计院”
239路泉园那边现在有很多临时站,站牌上却没有任何提示
铁西一线站牌上面写的是到“张士灯具城”,下面写的是到“开发区管委会”……。这些问题说明此站牌已经有多年没人维护和更新过了。在全市有很多站牌存在类似问题,误导乘客,给乘客带来很多不便,希望有关部门能重视此类问题。
        
 2018/2/24 16:15:19

        您好!接到您的诉求,市交通局高度重视,立即责成沈阳市公共交通指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现做如下答复:
        一、您反映公交站牌不准确,给您出行带来不便的问题,经电话与您核实,您反映康利汽车公司站位多条公交站牌不准确,影响您出行,给您出行带来不便的问题,经现场实地核实,沈鑫公司的266路公交车确实站牌与实际运营站位不符,铁西一线路公交车是由于该处属于景观站牌,站位是纸质贴在里面的,由于纸张有些卷边,导致张士灯具城站位翘起看不见,使乘客误认为该站位没有,导致您未能及时出行,对此我们感到非常抱歉。
        对于您反映的铁西一线张士灯具城和张士开发区管委会站名不一致的问题,我们已收悉。立即安排站务公司人员到现场进行处理,经过现场查看,并未发现您说的问题,张士灯具城和张士开发区管委会两站的站牌均没有错误。
        二、由于站牌属于站务公司负责,不属于沈鑫公司管辖范围,我们将尽快联系站务公司更改,修复。
        三、公交指挥调度中心要求按照《沈阳市城市公共汽车客运管理条例》中的相关规定内容,文明服务、尊重乘客,为乘客出行提供优质服务,营造和谐有序的公交氛围。
        四、我们于2月27日14时00分电话向您反馈处理结果,您表示谅解。
        五、您反映102/135/239路等公交车站牌标注不准确的问题,经调查核实:
        102路有多个站牌都标注是北李官为终点站、
        135路也有多个站牌上都标注和泰馨城为终点站、
        239路在泉园那边只有一个临时站牌,是和美医院站,以上情况属实,公司已经上报给有关部门并尽快处理,给您的出行带来不便,敬请谅解。
        我们于2月28日14点50分电话向您反馈处理结果,您表示理解。
        感谢您对我市公交行业的关心与支持。
 2018/3/1 14:08:25 [您的问题已办结]

沈阳市公共交通指挥调度中心

当事人

【非常满意】已经接到各车队的回复电话,对回复结果很满意,希望有关部门能对全市所有站牌进行排查,对问题站牌及时更改。 2018/3/1 17:06:10

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心