访问人数:38010 本站首页 | 收藏本站

本溪市教育局

     

留言便签

留言编号: 201802240130395099
留言主题: 学区问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

184
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/24 13:30:39 2018/2/26 13:39:38 2018/2/26 14:50:12 2018/3/4 19:06:58

当事人

                                我住在某小区,父母的房子,户口跟父母在一起,但是户口在本溪县小市镇。我大女儿即将上小学,我想知道我女儿在本溪市内可以上小学不,可以上哪个小学,办入学都需要什么手续。
                
                
 2018/2/24 13:30:39

市民:你好!
        按照《2017年本溪市小学初中及高中阶段学校招生工作意见》(本教通字〔2017〕84号)文件规定:依据法定监护人户口和房证标明的居住地确定学区,两者不一致,以房证为准。你住住在银亿家园父母的房子,你为无房户,孩子上小学需教育行政部门就近分配到一所学校上学,具体事宜可拨打明山区教育局电话43887252进行咨询。
 2018/2/26 14:50:12 [您的问题已办结]

本溪市教育局

当事人

【非常满意】2月26日就给我回复了,回答的非常详细十分满意,由于家里有急事没有及时上来评价(评价时间:2018/3/4  19:07:13) 2018/3/4 19:06:58

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心