访问人数:54607 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共汽车公司

     

留言便签

留言编号: 201802260615579063
留言主题: 辽阳市文圣区市民反映3路公交车车隔时间长问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

184
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/26 6:15:57 2018/2/26 15:34:05 2018/3/1 11:14:03 2018/3/2 8:37:29

当事人

                                3路车时间间隔长,收费高,时间不准,路线长不合理,多次反映需解决
                
                
 2018/2/26 6:15:57

  关于辽阳市文圣区市民反映3路公交车车隔时间长问题一事,答复如下:
通过003路隶属的河东分公司调查核实,信息人反映的间隔时间长情况确有发生。分公司表示:1.由于该线路较长,票价时根据国家文件部门的相关文件执行的;2.该线路途经多处商业区、学校和国际信号的交通岗等繁华路段;因此在早晚通勤高峰时段,时常出现运行将不准的现象,给信息人等乘客带来不便,情况属实,深表歉意。
鉴于003路的全线客流量较大,无论调整班次还是优化线路都会不同程度的影响沿途的通勤乘客,因此分公司表示将实际情况反映至公司运营相关部门,进一步调研论证,待条件允许的情况下,尽力满足信息人等乘客的出行需求。  
通过电话与信息人沟通,信息人表示给予理解。
感谢信息人的理解,希望您继续对公交行风工作进行关心和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2018年3月1日

二次回复:针对信息人二次留言的内容,分公司表示已经将信息人反映的情况向公司运营处汇报,并非推拖诉求问题,并且公司相关部门对此事非常重视,进行调研了,由于沿途通勤乘客量太大,未能研究出可行性的合理方案,因此暂时无法轻易整改此线路,待后续优化线网时进一步考量。通过电话与信息人联系,有可能其较忙,未能达到详尽沟通,但信息人在电话中称给予理解。感谢信息人的理解,还请继续对公交行风工作进行关注,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车公司
2018年3月13日

 2018/3/1 11:14:03 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司

当事人

【非常不满意】理解什么,通河东宝来常运线路就这一班,给出行带来很大不便,每次回复都是如此内容,就是能拖就拖,根本没有积极改进,明知道堵车延迟很大,你调度车辆从不堵车的地方过去,半途接人不就完事,结果总是从站前发,所有车都堵堵车路段了,客运除了运输你不还有调度功能么,那堵车往哪去,你开这线是去堵车的吗。 2018/3/2 8:37:29

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心