访问人数:3684 本站首页 | 收藏本站

本溪市桓仁县政府

     

留言便签

留言编号: 201802240504484134
留言主题: 医保划卡定点单位报销问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

103
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/24 17:04:48 2018/2/28 9:38:21 2018/3/1 15:51:19 2018/3/5 11:53:02

当事人

                  每月24日对医保划卡单位上月医保划卡收入予以报销支付,但本月2018年2月24日应支付上月医保收入,却调整为连同2月划卡收入,3月份一起支付,影响医保定点单位的资金周转,望能够尽快支付1月份划卡收入为盼。
                
                
 2018/2/24 17:04:48



关于医疗保险划卡问题的回复
留言网友:
        你好!
        桓仁县社保局定点药店每月结算时间为20-25日,财务26日开始月末结账。由于2月17至22日为春节假期,桓仁县定点药店较多,达到98家,结算前需要对账,在药店提供的结算报表与社保系统数据一致的情况下才能结算,所以2月25日前不能完成定点药店结算工作。为了不影响财务月末结账,桓仁县社保局医保科通知各药店先提供结算报表,社保局工作人员先进行对账,拨款时间推迟到3月份。对于资金周转困难的药店可向社保局提出申请先行结算,社保局将优先对账拨付。但到目前为止还没有一家药店向社保局提出类似申请。
        社保局联系该上访人员但手机已停机。如果您对我们的答复满意,请对我们满意评价,谢谢!
        
        

        
                  本溪市社会保险事业管理局桓仁县分局
                                  二〇一八年三月一日    
 2018/3/1 15:51:19 [您的问题已办结]

本溪市桓仁县政府

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心