访问人数:438 本站首页 | 收藏本站

丹东东港市长安镇政府

     

留言便签

留言编号: 201821221421734
留言主题: 关于村级财务管理的建议
留言分类: 提个好点子

关注度:

283
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/12 21:04:21 2018/2/28 10:14:21 2018/3/7 16:11:24 2018/3/7 16:14:09

当事人

                                村级财务中管理经费农经句规定只允许报销报刊费一两千元,而实际大约有接近一万元。那就意味着有几千元,需要村里用虚列零工或者虚开发票来入账。这样的帐就体现不出实际情况,也容易滋生腐败现象。建议要么就能报多少钱就定多少报刊,要么就实是求是给入账。最好是不必订那么多报刊,因为定了也没有人看,全部当垃圾扔了,或者当废品,多浪费呀。
                
                
 2018/2/12 21:04:21

您好,您反映的问题已经上报领导,经多方调查核实,订阅报刊工作符合相关部门规定,未发现违规行为。感谢您的监督与支持!  2018/3/7 16:11:24 [您的问题已办结]

丹东东港市长安镇政府

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心