访问人数:1135 本站首页 | 收藏本站

本溪市桓仁县人社局

     

留言便签

留言编号: 201822716341734
留言主题: 厂子着火,把我的档案弄错,导致不能退休,请县领导给予解决
留言分类: 反映件事儿

关注度:

407
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/27 16:03:41 2018/2/28 14:21:27 2018/2/28 16:03:34 2018/3/1 15:19:41

当事人

                                厂子了着火了,把资料都烧了,导致把我的档案弄错了,到退休年龄,确退不了,和我一起参加工作的都退了,这件失火事件厂子都知道,后期的档案都是无依据填的,这件事厂子也承认了,请问该怎么办
                
                
 2018/2/27 16:03:41

如诉求人所述“厂子着火了,把资料都烧了,导致把我的档案弄丢了”情况属实,可依据《关于规范办理企业职工基本养老保险参保人员退休的通知》(辽人社[2015]341号)中第7条中《关于印发<辽宁省企业职工档案管理暂行规定>补充意见的通知》(辽档发【2005】9号)文件要求,职工档案丢失补办需用人单位或用人单位主管部门补齐职工工龄确认表、工资验封卡、劳动合同、招工录用手续、下乡知识青年插队落户点名册和地点、入伍登记表、退伍军人登记表、军官转业审批报告等材料原件及复印件到市人社局劳动关系处进行劳动关系认证。补办档案要件齐全的,依法办理退休;无法补办档案或补办档案要件不齐全仍无法办理退休手续的,由职工所在单位或主管部门解决和落实相关待遇
诉求人如有疑问可电话咨询,咨询电话:024-48861695
                                                                                                                                                                            桓仁县人社局
                                                                                                                                                                            2018年3月13日
 2018/2/28 16:03:34 [您的问题已办结]

本溪市桓仁县人社局

当事人

【不满意】具体办证明,文件,内容都需要怎么做,希望领导能和,本厂,办理保险负责人和本厂领导之间沟通一下,具体该怎么做,希望领导给与指示,解决。(微信评价时间:2018/3/4  8:18:35) 2018/3/1 15:19:41

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心