访问人数:6315 本站首页 | 收藏本站

丹东市环保局振兴分局

     

留言便签

留言编号: 201822619375734
留言主题: 丹东市振兴区某饭店噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

162
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/26 19:37:05 2018/3/1 11:09:59 2018/3/1 13:09:25 2018/3/9 20:05:52

当事人

丹东平壤高丽饭店,(中国黄金隔壁)音响噪音自2月初就回复了以往,且声音比以前还大,考虑春节就忍忍吧,可节也过来,以为可以收敛,春节前110出了几次警,现在又是锣鼓喧天的,还是请有关部门过问一下吧,谢谢了。
        
 2018/2/26 19:37:05

诉求人您好,您反映的问题我们正在为您处理中,请您耐心等待!!谢谢!
诉求人您好,我局监察人员已经在处理了,很快将给予答复,谢谢您!!
关于民心网投诉983796号诉求问题的办理情况反馈

民心网:
        2018年3月1日,丹东市环保局振兴分局收到流水号为983796的民心网站网友留言投诉。丹东市振兴区平壤高丽饭店音响扰民问题。环保振兴分局对该投诉非常重视,并进行了现场调查处理。现将办理情况汇报如下:
接到市民投诉后,环保振兴分局的环境监察人员按照分局领导的指示要求,到现场进行了检查。经查,该店营业时间表演节目产生的噪音扰民。已下监察处理通知,责令其立即整改,控制表演时间和音响音量,尤其早午晚要保证居民休息。保证不打扰居民正常生活。
该店现已整改,与投诉人联系把详细情况说明后,投诉人也表示满意。

                                                                                                                                        监察四科
                                                                                                                                    2018年3月19日

 2018/3/1 13:09:25 [您的问题已办结]

丹东市环保局振兴分局

当事人

【非常不满意】十多天过去了至今没有答复,(微信评价时间:2018/3/9  20:05:52) 2018/3/9 20:05:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心