访问人数:7503 本站首页 | 收藏本站

本溪市公安局明山分局

     

留言便签

留言编号: 201802260202514127
留言主题: 身份证地址更改
留言分类: 咨询个政策

关注度:

151
 

2018/2/26 14:02:51 2018/3/1 15:28:47 2018/3/2 11:00:15 2018/3/2 11:10:36

当事人

户口转到本溪了,身份证的地址更改需要什么手续?到哪里办理?谢谢。
        
 2018/2/26 14:02:51

亲爱的网友您好:
        接到您的诉求后,明山公安分局立即开展工作,落实情况。办理身份证地址更替业务,需要您本人携带原身份证和户口本到户籍所在地公安分局的身份证大厅进行办理,办理当天要采集照片,建议您着装深色衣服,不化浓妆。办理完身份证地址更替业务后,可以到市局身份证大厅办理临时身份证,以备不时之需。  
        非常感谢您对我们工作的关注与支持!
 2018/3/2 11:00:15 [您的问题已办结]

本溪市公安局明山分局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心