访问人数:6145 本站首页 | 收藏本站

抚顺市教育局

     

留言便签

留言编号: 2018228204617734
留言主题: 抚顺市望花区某市民建议小学延后开学
留言分类: 提个好点子

关注度:

328
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/28 20:46:17 2018/3/1 15:54:25 2018/3/5 11:03:28 2018/3/5 14:55:20

当事人

                路面湿滑,建议明天全市小学放假一天,减少危险。        
                
 2018/2/28 20:46:17

网友您好
      我市中小学生上学、放假严格按国家法定假期及中小学生校历安排,特殊灾害天气按照市气象局灾害预警决定学校停课。正常上课期间在没有接到市气局的灾害预警的情况下,市教育局不能要求学校停课或延后上课。
 2018/3/5 11:03:28 [您的问题已办结]

抚顺市教育局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心