访问人数:3248 本站首页 | 收藏本站

联通本溪分公司

     

留言便签

留言编号: 201803020909302074
留言主题: 电话卡无法改套餐
留言分类: 反映件事儿

关注度:

172
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/2 9:09:30 2018/3/5 14:20:31 2018/3/8 10:50:43  

当事人

使用中国联通卡合约机,到期后在2月28日准备改套餐,被告知无法改套餐,称为靓号,开卡日期为2014年1月7日,靓号规定开始实行是从2017年开始实行的,不能理解,非常生气!
        
 2018/3/2 9:09:30

评议人:您反映的问题的评议(986153)已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经核实,客户2014年1月17日在集团入网,入网当时因此客户为我公司大客户,因此同意客户免低消免预存入网,现客户协议期满后,预将套餐变更,对最低消费不认可,经查询,2014年我公司金融大企业部门与邮储合作的邮储质押项目,对当时1564148号段一千个号码下发邮储,给予优惠入网政策,现对客户反映问题,已与当时集团负责人沟通,按当时入网政策协调处理。工作人员在3月6日9点40分联系客户解释说明,客户满意。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。  
 2018/3/8 10:50:43 [您的问题已办结]

联通本溪分公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心