访问人数:3248 本站首页 | 收藏本站

联通本溪分公司

     

留言便签

留言编号: 20183314614734
留言主题: 手机停机
留言分类: 反映件事儿

关注度:

279
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/3 14:06:14 2018/3/5 14:26:57 2018/3/8 10:51:58 2018/3/8 10:56:08

当事人

我没有接到联通的通知,电话就给我停机了,我就交了100块钱,还是不通,又去营业厅交了200块钱、还是不通,问店里的工作人员,就说是月初到账慢,过了两个小时又打客服,我让他帮我查一下怎么回事,他们又是同样的回来,今天3号,我上午打电话问怎么还不通,他们才告诉我没有详细的个人资料,这是什么服务啊,然后给我回复电话就是,工作人员疏忽了,这句话能补回来我的损失吗?我一天少卖多少钱。你们一句不好意思,呵呵,我要是欠费了你能不给我停机吗。
        
 2018/3/3 14:06:14

 2018/3/8 10:51:58 [您的问题已办结]

查询密码: (回复未公开,请留言人输入密码查询。)

联通本溪分公司

当事人

【非常不满意】根本没有给我解决(微信评价时间:2018/3/18  7:34:57) 2018/3/8 10:56:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心