访问人数:6816 本站首页 | 收藏本站

本溪市桓仁县公安局

     

留言便签

留言编号: 201803060612084855
留言主题: 交警执法处罚问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

142
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/6 6:12:08 2018/3/6 13:44:40 2018/3/7 15:16:30 2018/3/8 8:42:33

当事人

2018年3月3日,我驾驶小车途径八里甸子镇大南沟沟门桥头处,被交警拦截,我出示驾驶证和保险检车贴(有视频录音),交警按没有贴给我开罚单。
        
 2018/3/6 6:12:08

投诉人:
        您好!
        您在《政民互动》中关于“交警执法处罚问题”的投诉件我局已收悉,主管领导十分重视您的诉求,立即责成县局交管大队对您所反映的问题进行调查。现对您回复如下:
        根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第十三条第二款规定:“机动车检验合格标志、保险标志应当粘贴在机动车前窗右上角”。
        根据《辽宁省道路交通安全违法行为罚款执行标准规定》第二十五条第六项规定:“未放置有效的检验合格标志、保险标志的罚款100元,记1分”。
        综上所述,您3月3日驾驶小型汽车在桓仁八里甸子镇大南沟公路上行驶,且车辆前窗右上角未粘贴有效检验合格标志及保险标志,我局交管部门对您的处罚是完全按照相关法律法规执行的。
        希望您能理解和支持我们的工作,谢谢。


                                                    桓仁满族自治县公安局
                                                          2018年3月7日
 2018/3/7 15:16:30 [您的问题已办结]

本溪市桓仁县公安局

当事人

【非常满意】我对处理满意,如果可以删除,我想删除本条投诉。  (最后评价时间:2018/3/8  10:34:35,来源:APP) 2018/3/8 8:42:33

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心