访问人数:2400 本站首页 | 收藏本站

本溪市执法局桓仁县分局

     

留言便签

留言编号: 201803061137194322
留言主题: 贴违法停车罚单问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

85
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/6 11:37:19 2018/3/7 13:50:30 2018/3/8 10:03:36 2018/3/8 10:20:47

当事人

在桓仁县内被城也出来贴违法停车罚单。
        
 2018/3/6 11:37:19

关于贴违法停车罚单问题的调查处理报告

        2018年3月7日,我局接到民心网互动中心举报件,桓仁县公安局流转信息(编号:987605),关于贴违法停车罚单城管干交警的活问题,我局调取了违章停车录像,现将调查处理情况汇报如下:
        2018年3月5日,我局执法人员在巡查时发现,位于桓仁县黄河大街县中医院门前人行步道有违法停车现象,执法人员当场根据《桓仁满族自治县县城市容管理条例》第十五条(十一)项的授权规定:“在县城建成区内的人行道、步行街及居民住宅小区内规定停放地点以外停放机动车辆”,进行了贴单处罚,引发了当事人的诉求。诉求人确实将车辆停放在人行步道上,存在违法停车行为,我局的处罚是符合条例规定,处罚合法、合理,无越权执法现象。





                                    桓仁满族自治县城镇管理综合行政执法局
                                                          2018年3月8日
 2018/3/8 10:03:36 [您的问题已办结]

本溪市执法局桓仁县分局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心