访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201803081201553818
留言主题: 供暖不达标,未达最低要求18度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

129
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/8 12:01:55 2018/3/29 14:48:25 2018/3/12 8:58:33 2018/3/15 13:59:29

当事人

我是丹东市振兴区人防路小区37号楼住户,小区建于1990年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。本次为多次与民心网投述,并个人多次找到相关供热单位反应均无果,现供暖期已将结束。相关承诺问题及政府相关温度不达标承诺也未得到处理。家中婴儿及产妇今年冬季过的很是艰难,多次患病。家中因温度不达标已出现透寒现象!现实在无法找到更好的投述解决渠道。两会期间,政府多次强调民生部题,但本市的一个小小的取暖问题至今四个也没有解决,不想把问题通过其它渠道越级反应给国家政府。现等待本处相关部门处理结果!!!以下照片为婴儿看病凭证、家中透寒凭证及家中电器取暖收据凭证。(因只能上传三张照片其它相关照片无法上传) 2018/3/8 12:01:55

您好,金山8所竭诚为您服务。问题正在跟踪处理中,感谢您的关注。
尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时通知8所与您沟通处理,请您关注一下温度变化,如再有问题请及时拨打供暖期24小时客服热线2585000,谢谢您的理解与支持,在此之前给您造成的不便,敬请谅解。恭祝您及家人新的一年幸福平安,万事顺心
 2018/3/12 8:58:33 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

当事人

【非常不满意】金山供暖始终未解决,让我在民心网上撤贴……问题没有正面解决。只考虑撤贴的事。希望政府有关部门给予介入。 2018/3/15 13:59:29

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心