访问人数:2946 本站首页 | 收藏本站

辽阳市卫计局

     

留言便签

留言编号: 201803061238057439
留言主题: 咨询能否开药
留言分类: 反映件事儿

关注度:

118
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/6 12:38:05 2018/3/9 8:33:11 2018/3/12 14:58:16 2018/3/12 15:08:30

当事人

                                您好:本人前一段时间在辽阳市第四人民医院(精神专科医院)住院患者,现已办理出院,本人想要开具精神科二类药品,不知没有家求陪同情况下自己前去能不能给开药(身份证丢了,正在补办,有户口本)!现进行咨询希望有关部门告知!谢谢
                
                
 2018/3/6 12:38:05

民心网:
我委接到流水号989109号咨询后立即与咨询人电话告知。不用家属陪同也可以到四院开药。药带齐身份证或户口本。一次可以开7天的量。咨询人对我委答复满意。
辽阳市卫计委
2018年3月12日
 2018/3/12 14:58:16 [您的问题已办结]

辽阳市卫计局

当事人

【非常满意】给我回复电话了,辽阳市卫计委的服务态度很好!点赞!(来源:APP) 2018/3/12 15:08:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心