访问人数:5064 本站首页 | 收藏本站

本溪市南芬区城建局

     

留言便签

留言编号: 201803080234592509
留言主题: 退回供暖费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

271
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/8 14:34:59 2018/3/12 9:39:03 2018/3/16 16:35:33 2018/3/19 8:51:44

当事人

                                退回供暖气不达标期间的供暖费用
                
                
 2018/3/8 14:34:59

办件部门多次与本钢热力公司和物业单位沟通协调,也采取了一些具体措施,温度略有改善。退费问题我们将进一步与供暖单位协调,争取与住户达成一致意见
诉求人您好!办件部门多次协调物业单位与业主单位进行沟通,未达到共识。  针对群众反映的此小区供暖问题,南芬区政府领导已责成办事处、区城住局协调楼盘开发商、物业公司、供暖企业对该小区供热管线进行系统检查,杜绝此类问题发生。
 2018/3/16 16:35:33 [您的问题已办结]

本溪市南芬区城建局

当事人

【非常不满意】这么多天已经过去了,退费情况为什么现在还不落实呢?何时能给我们百姓一个公平公证的说法。(评价时间:2018/3/29  8:48:23) 2018/3/19 8:51:44

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心