访问人数:18004 本站首页 | 收藏本站

辽阳市教育局

     

留言便签

留言编号: 201803090743256484
留言主题: 孩子小升初学区划分问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

83
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/9 7:43:25 2018/3/9 10:39:56 2018/3/12 14:09:53 2018/3/13 8:06:24

当事人

                                本人的小孩今年上三年级户口所在地和妈妈,姥姥姥爷在一起,归属于辽阳市白塔区鹅房委,孩子父亲户口不是和我们在一起,以前我们的学区市一中,但于去年年末该地动迁,在白塔区生态家园小区重新购买新房,但户口未办迁移,请问这样的情况我们家孩子应该能上哪个学区?
                
                
 2018/3/9 7:43:25

关于咨询孩子小升初学区划分相关问题办结情况报告

省民心网:
        接到咨询后,局长高度重视,亲自批示,立即要求相关部门速办,现将具体情况汇报如下:
咨询问题及回复情况
咨询人咨询:“本人的小孩今年上三年级户口所在地和妈妈,姥姥姥爷在一起,归属于辽阳市白塔区鹅房委,孩子父亲户口不是和我们在一起,以前我们的学区市一中,但于去年年末该地动迁,在白塔区生态家园小区重新购买新房,但户口未办迁移,请问这样的情况我们家孩子应该能上哪个学区?”
回复:经与咨询人联系答复了学生三年后升初中的条件。要求是:入学前办理“户口和房照一致并满一年。”

咨询人表示非常满意。如有其它相关问题,请详询3667705。
                                
辽阳市教育局
2018年3月12日


 2018/3/12 14:09:53 [您的问题已办结]

辽阳市教育局

当事人

【非常满意】对于局领导的重视本人非常满意,该部门在本人提出申请以后第一时间联系相关部门给予答复,在答复过程中语言亲和客气,很注重文明用语,给予他们的努力和辛苦付出大大的赞,事后也告知如以后有什么不懂的问题也直接可打本次联系电话进行咨询,很温馨也让我自己的问题有了进一步理解。(评价时间:2018/3/13  8:08:22) 2018/3/13 8:06:24

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心