访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 2018311164119734
留言主题: 供暖温度不达标,多次上访无果
留言分类: 反映件事儿

关注度:

85
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/11 16:41:19 2018/3/29 14:48:05 2018/3/13 9:07:15 2018/3/13 9:20:43

当事人

所在小区信息:丹东市振安区区御鑫源小区168号楼,建设时间:2008年,入住时间:2016年,小区供暖单位:丹东金山热电供暖公司,家中供暖温度:16度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。这是第二次在民心网投诉了,实属无奈,第一次是在年前,大概在2月4,5号左右,就在前一个星期左右吧,金山供暖的工作人员才过来给看了一下,放了放水但是温度却丝毫没有提升,在来过我家之后确实第二天又打过电话问了一下温度有没有提升,告知没有,然而对方就没有了下文……我想说的是,温度真的不达标,在12月的时候,我和家人曾经去过金山二所工作单位,提出如果还是温度在15度,16度的话,我们要求退还取暖费用,但被工作人员告知只能百分之20退费,而且手续难办,后来一直没有办理退费也是因为工作人员的巧舌相劝,理由1:退费麻烦,并且只能百分之20退,2:承诺我温度一定会提升到供暖标准,但事实证明温度并没有丝毫变化,结果这个冬天过的我和老公非常糟心,曾经因为家里实在太冷已经搬走,但心里实在不平衡,因为地热也清洗过,金山工作人员告诉我们做的我们都做了,但是金山工作人员来家里却没有丝毫作为…温度也没有丝毫提升,多  次  多  次  上访无果让人心寒,希望金山的工作人员能够“帮助”我们早日解决,毕竟供暖期就要结束了……今年结束了还有明年,老百姓也不容易,请有关部门务必放在心上、谢谢了 2018/3/11 16:41:19

您好,金山2所竭诚为您服务。问题正在跟踪处理中,感谢您的关注。
尊敬的热用户您好!您的诉求(流水号:990334、975756)金山2所将一并为您处理。在此之前给您造成的不便,敬请谅解。
不热报修请拨打客服热线2585000,感谢您对金山供热的关注,祝您生活愉快。
 2018/3/13 9:07:15 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

当事人

【非常不满意】问题并未得到处理,而且未接收到有关部门任何回应!取暖季已经快过去了,下个冬天怎么办?有关部门的拖延政策让人寒心(微信评价时间:2018/3/13  9:20:43) 2018/3/13 9:20:43

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心