访问人数:18004 本站首页 | 收藏本站

辽阳市教育局

     

留言便签

留言编号: 201803100743438747
留言主题: 初中学区划分
留言分类: 反映件事儿

关注度:

219
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/10 19:43:43 2018/3/12 8:49:19 2018/3/12 10:16:37 2018/3/12 10:28:28

当事人

                                您好!我家户口簿是      新楼委        请问初中是归哪个中学?谢谢
                
                
 2018/3/10 19:43:43

关于咨询初中学区划分相关问题办结情况报告

省民心网:
        接到咨询后,局长高度重视,亲自批示,立即要求相关部门速办,现将具体情况汇报如下:
咨询问题及回复情况
咨询人咨询:“您好!我家户口簿是      新楼委        请问初中是归哪个中学?谢谢”
回复:经与咨询人沟通说明情况:新楼委是十二中学区。要求是:“户口和房照一致并满一年。”

咨询人表示非常满意。如有其它相关问题,请详询3667705。
                                
辽阳市教育局
2018年3月12日

 2018/3/12 10:16:37 [您的问题已办结]

辽阳市教育局

当事人

【非常满意】教育局同志积极热情的回复了我的问题,在这里表示非常的感谢! 2018/3/12 10:28:28

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心