访问人数:1699 本站首页 | 收藏本站

辽阳灯塔市国土资源局

     

留言便签

留言编号: 201803110232431716
留言主题: 辽阳灯塔市群众咨询房照加名问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

125
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/11 14:32:43 2018/3/12 9:12:55 2018/3/12 10:25:16 2018/3/12 13:53:04

当事人

                                我是2014年买的灯塔市中奥花园一期住宅,那时候我还单身,就在买完房子之后,按照相关规定,要办理房产证就要缴纳契税和维修基金,我已将契税和维修基金缴纳完毕。但是,房子买的时候是我一个人和开发商签订的购房合同,现在我结婚了,想将我媳妇的名字也写到房产证上,我还需要办理什么其他的手续或是重新缴纳其他费用呢?我想有一个详细的政策解答,谢谢民心网!
                
                
 2018/3/11 14:32:43

如果你现在手里没有房照,你就夫妻双方带结婚证、身份证到我局一楼不动产办理,如果你现在手里有房照,你就到便民服务大厅就可以办理。  2018/3/12 10:25:16 [您的问题已办结]

辽阳灯塔市国土资源局

当事人

【非常满意】灯塔市国土局的一位姓付的女同志给我打的电话,询问的相关的具体情况,之后再次给我来电,详细的解答了需要携带的手续以及费用,民心网真的是好软件,非常感谢能够这么迅速的答复于我!(来源:APP) 2018/3/12 13:53:04

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心