留言便签

留言编号: 2018312112330734
留言主题: 辽阳市辽阳县办理特病症问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

191
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/12 11:23:30 2018/3/12 14:13:31 2018/3/12 15:53:23 2018/3/12 16:02:45

当事人

                                我姐姐得的鼻咽癌,到辽阳市新农合管理中心才知道可以办理特病症,但是要求病历是半年以内的,可是病历是2017年6月20号的,能不能给办,找谁办?首山的办理电话一直打不通。
                
                
 2018/3/12 11:23:30

您好,门诊特种重大疾病诊疗证办理所需手续为:
1.患者住院病历
2.身份证原件及复印件
3.农合卡原件及复印件
4.近期两张彩色一寸免冠照片
到辽阳县新型农村合作医疗管理办公室进行办理
另可拨打0419-7174756进行详细咨询
 2018/3/12 15:53:23 [您的问题已办结]

辽阳县新型农村合作医疗管理办公室

当事人

【满意】你给的这个电话打不通(微信评价时间:2018/3/12  16:02:45) 2018/3/12 16:02:45

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心