访问人数:6980 本站首页 | 收藏本站

辽阳市白塔区教育局

     

留言便签

留言编号: 201803121053215202
留言主题: 学区规划咨询
留言分类: 反映件事儿

关注度:

131
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/12 10:53:21 2018/3/12 14:18:47 2018/3/12 17:16:32 2018/3/13 8:38:31

当事人

                                我是辽阳市新运大街鸿飞东方假日业主  我想咨询该小区的学区划分
                
                
 2018/3/12 10:53:21

关于对民心网辽阳市白塔区教育局群众工作站网友留言的答复

首先感谢您对白塔区教育的关注与支持。
多年来,我区严格按照《辽阳市全日制普通中小学学籍管理暂行办法》、《白塔区小学学籍管理的若干规定》等文件规定,以适龄儿童居住地和户口所在地为主要依据,本着“划片、就近、免试”的原则进行招收学生,学区划分本着户口和房证一致性的原则,若户口和房证所在居委会不一致,到房证所在居委会所属学区入学。提供咨询人提供的情况,咨询人是鸿飞东文化假日业主,按照我区目前学籍管理政策,属逸夫小学学区。电话与咨询人反馈,表示感谢。如需咨询其他问题,可拨打白塔区教育局办公电话:2143079。


白塔区教育局
2018年3月12日
 2018/3/12 17:16:32 [您的问题已办结]

辽阳市白塔区教育局

当事人

【非常满意】解答的非常仔细  !(微信评价时间:2018/3/13  8:38:31) 2018/3/13 8:38:31

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心