访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201839174434734
留言主题: 建议合理调整交通信号灯时长
留言分类: 反映件事儿

关注度:

144
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/9 17:44:34 2018/3/12 22:15:28 2018/3/13 15:04:20 2018/3/15 14:57:21

当事人

新运大街万达广场与东辽阳的岗东西方向红绿灯设置不合理,作为主干路的新运大街东西向信号灯只有30秒,而东辽阳向车流并不多,信号灯却长达60秒,造成去河东方向车辆滞留,影响通行,建议重新调整信号灯的时长,谢谢!
        
 2018/3/9 17:44:34

收到亲的留言后,交警支队指挥中心立即安排相关科室到万达岗、东关岗查看信号灯配时。目前,根据万达岗、东关岗的车流和人流量,信号配时符合流量。非常感谢您的建议以及对交管工作的支持。  2018/3/13 15:04:20 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常满意】交警支队非常负责,解释原因,表示理解!(微信评价时间:2018/3/15  14:57:21) 2018/3/15 14:57:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心